::: 您的位置:首頁 > 榮譽榜單.友善列印,開新視窗
  榮譽榜單 訂閱榮譽榜單
     
 
發布日期 點閱次數  
      
榮譽榜單列表
序號 標題 發布單位 發布日期 點閱次數
1 賀!本校擂鼓隊參加臺北市111學年度音樂比賽打擊樂合奏項目榮獲優等,感謝鄭廸文老師辛苦指導! 訓育組 2022/10/24 334
2 恭喜402王紹丞參加111年度新北市青年盃空手道錦標賽國小中年級組個人型榮獲第三名、自由一招對打榮獲第二名! 訓育組 2022/10/17 206
3 恭喜404洪安岑參加2022臺灣福新盃競技體操錦標賽國小三、四年級組大彈翻床項目榮獲第二名、小彈翻床項目榮獲第三名、個人全能項目榮獲第三名! 訓育組 2022/9/27 175
4 恭喜203洪安芹參加2022臺灣福新盃競技體操錦標賽國小一、二年級組個人全能榮獲第六名! 訓育組 2022/9/26 167
5 恭喜203洪安芹參加2022臺灣福新盃競技體操錦標賽國小一、二年級組小彈翻床組榮獲第二名 訓育組 2022/9/26 214
6 恭喜502許晉豪參加長清兒童棋院小棋王盃研晉組榮獲第三名! 訓育組 2022/9/19 106
7 恭喜402沈宥翰參加2022法雅盃音樂大賽三年級古典鋼琴演奏組榮獲第二名! 訓育組 2022/9/12 110
8 恭喜203洪安芹參加2022夏季疊杯列車比賽1-3年級個人組榮獲第六名! 訓育組 2022/9/8 120
9 恭喜404洪安岑參加2022夏季疊杯列車比賽4-6年級個人組榮獲第二名! 訓育組 2022/9/8 122
10 賀!恭喜302董宸睿以及603董昊承參加2022文化盃音樂大賽,榮獲佳績! 訓育組 2022/9/1 141
11 賀!!!301林宜穎、302彭姿瑜、304吳秉羲參加幸運草親子多元發展協會創意繪畫比賽榮獲佳績!!! 訓育組 2022/8/17 212
12 賀!!!502蕭楷參加110學年度全國學生音樂比賽,榮獲小提琴獨奏國小B組,榮獲優等!!! 訓育組 2022/7/1 452
13 賀!!!402卓品儀參加111年新北市第11屆追風盃滑輪溜冰錦標賽,榮獲國小四年級女子組初級指定套路第二名!!! 參加中華奧會100週年紀念暨111年第32屆會長盃全國溜冰錦標賽,榮獲國小四年級女子組初級指定套路第四名!!! 訓育組 2022/7/1 214
14 賀!!!203彭姿瑜參加111年新北市第11屆追風盃滑輪溜冰錦標賽,榮獲初級組國小二年級女子組前溜雙足S型第1名!!! 參加我畫達賢圖書館寫生比賽,榮獲佳作!!! 訓育組 2022/6/27 263
15 賀!!!101胡凱暄榮獲111年新北市第11屆追風盃滑輪溜冰錦標賽,榮獲選手組國小一年級男子組前溜雙足S型第四名!!! 訓育組 2022/6/27 262
16 賀!!!202陳宥帆參加111年新北市第11屆追風盃滑輪溜冰錦標賽、臺北市111年第39屆青年盃溜冰錦標賽,榮獲國小二年級男子組前溜雙足S型第四名!!! 訓育組 2022/6/27 146
17 賀!!!406謝坤儒參加111年螢小棋王盃象棋錦標賽,榮獲社團新秀組季軍!!! 訓育組 2022/6/27 240
18 賀!!!304洪安岑參加2022台灣小師盃競技體操錦標賽,榮獲個人單項跳馬第四名、全能第五名、個人單項地板第五名!!! 訓育組 2022/6/27 157
19 賀!!!103洪安芹參加2022台灣小師盃競技體操錦標賽,榮獲個人單項跳馬第六名!!! 訓育組 2022/6/27 85
20 賀!!!404劉子豪參加111年全國青年盃跆拳道錦標賽,榮獲中年級組男子黑帶B組第三名!!! 訓育組 2022/6/27 94
21 賀!!!205劉子妍參加111年全國青年盃跆拳道錦標賽,榮獲低年級組女子初階色帶C組第三名!!! 訓育組 2022/6/27 94
22 實踐國小五十週年校慶LOGO徵選比賽成績公告 訓育組 2022/4/8 337
23 賀!!!401高子晴參加110學年度第18屆總統盃全國滑輪板錦標賽,榮獲國小中年級女子組特技直排輪公園賽第二名!!! 訓育組 2021/12/17 220
24 賀!!!404陳垣岓參加110年新北市菁英盃全國跆拳道錦標賽,榮獲個人組國小高年級男子組七八級A組第二名!!! 訓育組 2021/12/17 234
25 賀!!!101胡凱暄參加110年新北市第十屆市民盃滑輪溜冰錦標賽,榮獲前溜雙足S形一年級男子選手組第五名!!! 訓育組 2021/12/17 192
26 賀!!!202陳宥帆參加110年新北市第十屆市民盃滑輪溜冰錦標賽榮獲前溜雙足S形二年級男子選手組第五名!!! 訓育組 2021/12/17 211
27 賀!!!本校擂鼓隊參加臺北市110學年度音樂比賽-打擊樂合奏,榮獲國小團體組甲等!恭喜!!! 訓育組 2021/12/1 274
28 賀!!!504高瑛翔參加110年第18屆總統盃全國溜冰錦標賽,榮獲國小高年級男子組初級指定套路第一名!!! 訓育組 2021/11/24 260
29 賀!!!304高彩雁參加110年第18屆總統盃全國溜冰錦標賽,榮獲國小中年級女子組初級指定套路第五名!!! 訓育組 2021/11/24 227
30 賀!!!204董宸睿參加臺北市學生音樂比賽小提琴國小個人組,榮獲南區甲等!!! 訓育組 2021/11/24 220
31 賀!!!503董昊承參加臺北市學生音樂比賽小提琴國小個人組、 鋼琴國小個人組,榮獲南區甲等!!! + 訓育組 2021/11/24 264
32 賀!!!502蕭楷參加臺北市學生音樂比賽小提琴國小個人組,榮獲南區優等第一名!!! 訓育組 2021/11/24 272
33 賀!!!404高瑛翔參加109年臺北市第39屆中正盃溜冰錦標賽,榮獲國小四年級男子組前進雙足S形第二名、國小四年級男子組初級指定套路第二名!!! 訓育組 2021/1/19 338
34 賀!!!301李思嫻參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽 ,榮獲國小三年級女子組前進雙足S形第六名!!! 訓育組 2021/1/19 357
35 賀!!!201高彩雁參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽 ,榮獲國小二年級女子組前進雙足S形第一名、國小二年級女子組初級指定套路第三名!!! 訓育組 2021/1/19 345
36 賀!!!304陳垣岓參加109年臺北市全民盃全國跆拳道錦標賽 ,榮獲國小低年級男子組第二名!!! 訓育組 2021/1/19 336
37 賀!!!305孫嘉瑩,參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽,榮獲國小三年級女子組前進雙足S形第一名! 訓育組 2021/1/4 299
38 賀!!!604陳鼎元參加中華賽車會全國錦標賽,榮獲季軍!!! 訓育組 2020/12/29 317
39 賀!!!103彭姿瑜參加2020第一屆青悅盃直排輪休閒競速模擬賽,榮獲女子組第三名!!! 訓育組 2020/12/29 355
40 狂賀!504高宇鋒參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小高年級男子組 特技直排輪公園賽第五名! 訓育組 2020/12/16 267
41 狂賀!301高子晴參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小中年級女子組 特技直排輪公園賽第一名! 訓育組 2020/12/16 273
42 狂賀!305孫嘉瑩參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小中年級女子組 特技直排輪公園賽第四名! 訓育組 2020/12/16 306
43 狂賀!305吳雨霏參加臺中市政府第28屆全國兒童聯想創作畫比賽,榮獲三年級組第二名! 訓育組 2020/12/16 263
44 賀!!!403鄭睿騏參加臺北市109學年度學生音樂比賽,榮獲國小個人組非音樂班木琴(馬林巴)獨奏南區優等! 訓育組 2020/12/4 275
45 賀!!!本校直笛隊參加109年臺北市音樂比賽直笛合奏比賽榮獲南區優等! 訓育組 2020/12/4 291
46 狂賀!!!501賴治齊,參加大森盃棋王爭霸賽,榮獲低段組冠軍! 訓育組 2020/11/23 312
47 狂賀!!!306賴韋綾,參加 2020捷克波西米亞都會盃國際音樂大賽,榮獲小提琴演奏比賽第一名! 訓育組 2020/11/3 332
48 狂賀!!!306許晉豪參加長清兒童棋院木柵院小棋王盃,榮獲研晉組優勝。 訓育組 2020/11/3 413
49 狂賀!!!504高宇鋒參加109年全國極限運動錦標賽,榮獲直排輪速度賽國小高年級男子組第六名! 訓育組 2020/11/3 280
50 狂賀!!!202洪安岑參加2020全國青少年夏季冰上運動會,榮獲花式滑冰一級第一名競速滑冰國小組優勝! 訓育組 2020/10/15 376
51 狂賀!!!301高子晴參加109全國極限運動錦標賽-直排輪速度組,榮獲國小中年級女子組第五名! 訓育組 2020/10/15 299
52 狂賀!!!202洪安岑參加109全國極限運動錦標賽-直排輪速度組,榮獲國小低年級女子組第六名! 訓育組 2020/10/15 326
53 狂賀!!!502陳品睿,參加2020小小林盃7月晉升段賽,榮獲晉段A組殿軍,以及109年臺北市青年盃圍棋錦標賽,榮獲初段A組第四名! 訓育組 2020/9/11 434
54 狂賀!!!401董昊承,參加2020亞太盃國際音樂舞蹈大賽,榮獲鋼琴獨奏小學一~三年級組優勝、小提琴獨奏小學一~三年級組第一名。 訓育組 2020/9/10 494
55 狂賀!!!404蕭楷,參加多項音樂比賽榮獲佳績!!! 訓育組 2020/9/4 505
56 狂賀!!!401董昊承,參加2020臺北文化盃音樂大賽,榮獲鋼琴國小三年級組第五名! 訓育組 2020/9/4 412
57 狂賀!!!304劉子豪,參加109年臺北市中正盃跆拳道錦標賽,榮獲國小低年級低階色帶男子組第三名! 訓育組 2020/9/4 362
58 狂賀!!!201高彩雁,參加109年第13屆有氧盃全國溜冰錦標賽,榮獲國小一年級女子組 速度過樁選手精英-前溜單足s形第二名! 訓育組 2020/9/4 364
59 恭喜 302董昊承 參加2020年巴洛克音樂教育全國音樂大賽榮獲鋼琴三年級組決賽第二名!!! 訓育組 2020/3/2 512
60 本校105年度各班孝親楷模名單 訓育組 2016/4/18 1402
61 本校105年度禮儀楷模名單 訓育組 2016/4/18 1386
62 本校104學年度第二學期各班模範生名單 訓育組 2016/4/18 1335
63 狂賀本校同學參加【104年臺北市中正盃毽球錦標賽】成績亮眼!國小五年級女生組 五人制團體賽 冠軍 黃佩琪 游韻頤 李芃宜 江詠瑄 陳彥榛 戴珮蓁 國小五年級女生組 雙打賽 冠軍 黃佩琪 游韻頤 國小五年級女生組 雙打賽 殿軍 李芃宜 江詠瑄 國小六年級女生組 雙打賽 殿軍 謝岱芸 曾詩婷 訓育組 2015/11/24 1367
64 狂賀! 本校403李昕恬同學以及203李姿均同學代表學校參加臺北市舞蹈比賽,分別榮獲個人組古典舞第二名以及個人組現代舞第二名優秀成績! 訓育組 2015/11/12 1221
65 狂賀! 本校403李昕恬同學以及203李姿均同學代表學校參加臺北市舞蹈比賽,分別榮獲個人組古典舞第二名以及個人組現代舞第二名優秀成績! 訓育組 2015/11/12 1210